Veranstaltungen

Was ist los in und um Geithain?

 

header veranstaltungen

alemannia logo klein

kommende Veranstaltungen / Heimspiele

kommende Veranstaltungen / Heimspiele:

So, 03.04.2022   10.00Uhr                             B-Junioren         SpG Rochlitz/Geithain – SpG Bobritzsch/Lichtenberg

Sa, 09.04.2022   10.30Uhr                             E-Junioren          FSV Alemannia Geithain II – SV Klinga-Ammelshain

So, 10.04.2022   09.00Uhr                             F-Junioren          FSV Alemannia Geithain – Otterwischer SV

                         10.30Uhr                             C-Junioren         SG Bad Lausick/Geithain – SpG Pegau/Groitzsch/Elstertrebnitz

                                                                   A-Junioren         SpG Geithain/Bad Lausick/Neukirchen – SV Concordia Schenkenberg

                         15.00Uhr                             Herren                 FSV Alemannia Geithain – FC Bad Lausick 1990 II

Sa, 23.04.2022   10.30Uhr                             D-Junioren         FSV Alemannia Geithain – SV Eula 58

So, 24.04.2022   09.00Uhr                             F-Junioren          FSV Alemannia Geithain – SG Sermuth/Zschadraß/Großbothen

Sa, 30.04.2022   10.30Uhr                             C-Junioren         SG Bad Lausick/Geithain – SV 1863 Belgershain

So, 01.05.2022   10.30Uhr                             E-Junioren          FSV Alemannia Geithain – SG Frohburg/Flößberg/Frankenhain

                       v 12.30Uhr                             A-Junioren         SpG Geithain/Bad Lausick/Neukirchen – ESV Delitzsch

                         15.00Uhr                             Herren                 FSV Alemannia Geithain – SV Germania Auligk

 

 

 

Teams Abteilung Fußball

Mannschaft                                      Jahrgang                                                      Trainer/Betreuer                 

Männermannschaft                              vor dem 01.01.98                                           Marco Seifert, Ronald Zahn

Alte Herren                                         ab 35 Jahre                                                    Rico Bräutigam

A-Junioren                                          1998-1999                                                      Heiko Gotthardt

C-Junioren                                          2002-2003                                                      Andreas Heider

D-Junioren                                          2004-2005                                                      Sven Böttger, Ronny Langner

E-Junioren:                                         2006-2007                                                      Jens Krumbholz, Dirk Krumbholz, Kai Dörr-Goßmann

F1-Junioren:                                       2008                                                              Grit Sander, Frank Neubauer

F2-Junioren:                                       2009                                                              Kendy Grabow

G-Junioren:                                        2010-2011                                                      Heiner Loth, René Bracklow

Sportgruppe:                                      2012-2014                                                      Anette Heider, Philipp Rüffert, Diana Breunig

Vorstand        Uwe Schiener, Rico Heinich, Philipp Rüffert, Mario Urban


Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.